ПаЗиТиВНаЯ PaRty

Объявление

Админы: Чудо
Модеры: steepman , ПрЫнЦеСкО=), @нгел"OK)),дикий ангел , Olen'ka,Sиамочка
Наш баннер:
Конкурсы Навигатор по форуму: Новички
Предложения
Набор модеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПаЗиТиВНаЯ PaRty » Мысли » Совесть


Совесть

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"У всех у нас(ну у многих уж точно)есть совесть.У некоторых она просыпается раз в год,у кого-то из-за малейшей ошибки начинает рьяно грызть.
Сегодня шла по улице и меня остановила одна маленькая старушка в стареньком,кое-где порванном плащике.И это в такой холод!Я в куртке-то мерзла!Она попросила у меня 5 рублей на хлеб.Я вытащила чирик и дала ей.Она меня поблагодарила и спросила кое-что(там про дорогу).Буквально через две минуты после нашей встречи,отойдя от нее,я почувствовала жуткие угрызения совести.У меня есть многое. Материальные трудности порой случаются,но чаще всего я вполне обеспечена(с помощью родителей),а у этой старушки возможно никого нет. Я шла и думала,что надо было отдать все деньги-я бы не обеднела(ну правда их всего было 25 рублей,но это тоже деньги хоть и маленькие). А я дала ей всего десятку. Я шла и корила себя за то,что не дала ей больше.Мне-то от этих денег ни тепло,ни горячо,а ей можно покушать хоть хлеба. Прекрасно понимаю,что это не моя вина,что государство платит такие ничтожные пенсии,родственники не помогают... Но все равно виню себя.
А иногда вполне могу сделать пакость подруге,считая,что она это заслужила(за плохое отношение,за разговоры за спиной)и никаких угрызений совести. "

Совестливы ли Вы?Часто ли вас мучают угрязения совести?Как вы боретесь с ними?

0

2

О, да про старушку это точно. Если бы я попала в подобную ситуацию, то меня тоже бы грызла совесть. Особенно после прочтенного. Но какой же сейчас холод, вот этого я не понимаю!

0

3

меня совесть редко посещает....я можно сказать бываю очень эгоистичной и наглой, но всетаки иногда меня мучает совесть когда я сделаю плохо своим родным :'(

0


Вы здесь » ПаЗиТиВНаЯ PaRty » Мысли » Совесть